Бесконтактный встраиваемый считыватель Perco MR07 OEM Mifare
Цена: 7 359 руб.
Оптовикам и дилерам предоставляется дополнительная скидка на все оборудование.
Габариты: 137х70х20 мм
Материал корпуса: Пластик
Напряжение питания: 12 В
Потребляемая мощность: 1,8 Вт
Потребляемый ток: 150 мА
Рабочая температура: от -30°C до +40°C
Страна производства: Россия
Исполнение: Уличное
Метод идентификации: Бесконтактная карта
Дальность считывания: от 1 до 4 см
Рабочая частота: 13,56 МГц (HF)
Индикация: Световая/Звуковая
Поддерживаемые форматы: Мультиформатный, Mifare Classic, Mifare DESFire, Mifare Plus, Mifare UltraLight, NFC, Мобильный идентификатор
Количество поддерживаемых форматов: Одноформатный
Тип считывателя: Для СКУД
Вид считывателя: Бесконтактный RFID
Считыватель встраиваемый бесконтактный PERCo-MR07 OEM карт доступа семейства MIFARE предназначен для встраивания в турникеты и позволяет организовать контроль доступа по картам, защищенным от копирования. MR07 OEM считывает уникальный идентификатор (UID) с карты или транспондера ISO/IEC 14443 A/MIFARE, в том числе UID платежных карт, использующих технологию бесконтактных платежей PayPass, (заводская установка) либо данные из внутренней памяти карты или транспондера - такой режим обеспечивает защиту от копирования кода карты и исключает проникновение на объект по дубликату карты. В качестве идентификаторов могут использоваться также смартфоны с NFC-модулем, технология NFC используется для эмуляции бесконтактных карт.
Считыватель PERCo-MR07 позволяет организовать контроль доступа по картам, защищенным от копирования. MR07 считывает уникальный идентификатор (UID) с карты или транспондера ISO/IEC 14443 A/MIFARE (заводская установка) либо данные из внутренней памяти карты или транспондера - такой режим обеспечивает защиту от копирования кода карты и исключает проникновение на объект по дубликату карты.
При использовании режима защиты от копирования считывается не номер карты ID, а код, записанный в защищенной области памяти карты.
MR07 может считывать данные из внутренней памяти карт следующих форматов Mifare ID, Mifare Ultralight (С, EV1), Mifare Classic, Mifare Plus (X, S, SE), Mifare DESFire Ev1.
В качестве идентификаторов могут использоваться также смартфоны с NFC-модулем, технология NFC используется для эмуляции бесконтактных карт.
Идентификатор (UID) карты копируется так же легко, как и ID традиционных Proximity-карт (HID, EM-Marine). Чтобы защитить карту доступа Mifare от копирования, нужно записать идентификатор в один из блоков внутренней памяти карты и закрыть доступ к этому блоку криптоключом. Для чтения данных из внутренней памяти карты считыватель MR07.1 программируется мастер-картой.
Рабочий диапазон температур считывателя позволяет эксплуатировать его на открытом воздухе. Дальность считывания кода карты составляет от 2 см до 6 см, и зависит от формата карты.
К контроллеру одновременно может быть подключено до 8 считывателей, то есть до 4-х считывателей для каждого направления прохода. Это позволяет, например, при использовании считывателя с контроллером автотранспортной проходной, установить по два считывателя на разной высоте на обеих сторонах дороги для удобства предъявления карт из различного вида автотранспорта (как по высоте, так и по расположению руля).
Считыватель по устойчивости к воздействию климатических факторов соответствует условиям ТУ по ГОСТ 15150-69 (для эксплуатации на открытом воздухе). Эксплуатация считывателя допускается при температуре окружающего воздуха от –30°С до +40°С и относительной влажности воздуха до 93% при +40°С.
Хранение считывателя допускается в закрытых помещениях при температуре окружающего воздуха от –40°С до +45°С и относительной влажности воздуха до 98% при +25°С.
Новая возможность систем PERCo – использование смартфонов с NFC-модулем в качестве идентификаторов.
Идентификация по смартфону удобна, нет необходимости выдавать сотрудникам и посетителям карты доступа в качестве пропусков, достаточно передать в систему уникальный идентификатор смартфона. Такой принцип работы позволяет выдавать и собирать пропуска дистанционно.
Использование смартфона в качестве пропуска повышает уровень безопасности системы. Благодаря современным системам защиты воспользоваться смартфоном может только его владелец, что существенно снижает вероятность прохода по чужому пропуску.
Смартфоны с NFC-модулем могут использовать в качестве идентификатора в системах PERCo, имеющих в своем составе считыватели формата MIFARE серии MR. Технология NFC используется для эмуляции бесконтактных карт, при этом на смартфоне должна быть активирована функция использования NFC.
Важно! Считыватели PERCo не поддерживают формат BLE (Bluetooth) и имеют в своем арсенале только NFC-модуль.
На смартфон с ОС Android должно быть установлено бесплатное приложение PERCo. Доступ, которое можно скачать на Google Play. В качестве идентификатора для смартфонов с ОС Android используют уникальный идентификатор IMSI – индивидуальный номер абонента, ассоциированный с SIM-картой смартфона.
В смартфонах Apple (ОС iOS) в качестве идентификатора используется уникальный Token, привязанный к одной из банковских карт, эмулированных на смартфоне. Перед использованием в СКУД на смартфоне необходимо активировать именно эту банковскую карту. Уникальный Token не является номером банковской карты. Для смартфонов Apple установка приложения PERCo. Доступ не требуется.
Существует 2 способа передачи идентификатора в систему:
• получить номер идентификатора в приложении и передать его администратору системы
• поднести смартфон к контрольному считывателю MR08 для автоматической передачи номера идентификатора в систему контроля доступа
Для оборудования, выпущенного до 15.09.2018 необходима перепрошивка считывателей на заводе-изготовителе.
Работа со смартфонами в качестве идентификаторов поддерживается начиная со следующих версий ПО:
• PERCo-Web, версия 1.3.0.51
• PERCo-S-20, версия 3.9.6.6
Дальность считывания зависит от марки используемого смартфона и составляет от 2 до 6 см.
NFC — технология беспроводной передачи данных малого радиуса действия, позволяющая осуществлять обмен данными между устройствами, находящимися на расстоянии нескольких сантиметров. Эта технология является расширением стандарта ISO 14443 (13,56 МГц) и, таким образом, совместима с существующей инфраструктурой бесконтактных карт стандарта MIFARE.
Особенности работы с мастер-картами:
1. Мастер-карты служат для переноса файла конфигурации считывателей из компьютера в энергонезависимую память считывателя и программируются с помощью контрольного считывателя PERCo-MR08.
Внимание! Запрограммировать как мастер-карту можно только карту стандарта MIFARE DESFire Ev1 (имеются в комплекте PERCo-MR08). Порядок программирования мастер-карты (как первичной, так и всех последующих) осуществляется в ПО систем PERCo-Web, PERCo-S-20, PERCo-S-20 «Школа» и приведен в руководствах администратора для данных ПО
2. Каждая конфигурация считывателей имеет порядковый номер (далее – уровень конфигурации), который автоматически увеличивается на 1 при каждом ее изменении (на ПК всегда хранится только текущий уровень конфигурации).
3. При записи конфигурации считывателей на мастер-карту в нее записывается и текущий уровень конфигурации.
4. Считыватель с заводскими установками воспримет как мастер-карту только первичную мастер-карту (с первым уровнем конфигурации).
5. Считыватель с установленной пользователем конфигурацией воспримет как мастер-карту только ту мастер-карту, чей уровень выше текущего уровня конфигурации.
6. После успешной конфигурации считывателя использованная мастер-карта больше не будет являться для него мастер-картой, т.к. теперь записанный на нее уровень конфигурации не будет выше записанного в память считывателя.
Алгоритм программирования считывателей с помощью мастер-карты:
1. Запрограммируйте в ПО мастер-карту.
2. Поднесите мастер-карту к считывателю. Если мастер-карта корректна для данного считывателя и уровень конфигурации ее выше, чем записанный в считывателе, то считыватель воспримет ее как мастер-карту и перейдет в состояние «Ожидание конфигурации» (синхронное мигание всеми тремя индикаторами, сопровождаемое прерывистой звуковой индикацией.
3. До истечения 10 секунд после первого поднесения еще раз поднесите к считывателю эту же мастер-карту. Считыватель считает с нее данные новой конфигурации, запишет их себе в энергонезависимую память и на 1 сек перейдет в состояние «Конфигурация изменена» (одновременное загорание всех трех индикаторов, сопровождаемое звуковой индикацией). После этого считыватель перейдет к работе с установками из новой конфигурации. Если в течение 10 секунд не будет второго поднесения мастер-карты, то считыватель не изменит свою конфигурацию, при этом данная мастер-карта останется для него действующей. Считыватель перейдет из состояния «Ожидание конфигурации» в предыдущее состояние.
4. Одной из степеней защиты мастер-карты является ее пароль. Рекомендации по паролям для мастер-карт приведены в руководстве по эксплуатации контрольного считывателя PERCo-MR08. При конфигурации считывателя первичной мастер-картой установленный на заводе-изготовителе пароль для мастер-карты изменяется на новый, заданный в ПО. При следующей конфигурации считыватель воспримет как мастер-карту только мастер-карту с этим паролем.
Считыватель PERCo-MR07 позволяет организовать контроль доступа по картам, защищенным от копирования. MR07 считывает уникальный идентификатор (UID) с карты или транспондера ISO/IEC 14443 A/MIFARE (заводская установка) либо данные из внутренней памяти карты или транспондера - такой режим обеспечивает защиту от копирования кода карты и исключает проникновение на объект по дубликату карты.
При использовании режима защиты от копирования считывается не номер карты ID, а код, записанный в защищенной области памяти карты.
MR07 может считывать данные из внутренней памяти карт следующих форматов Mifare ID, Mifare Ultralight (С, EV1), Mifare Classic, Mifare Plus (X, S, SE), Mifare DESFire Ev1.
В качестве идентификаторов могут использоваться также смартфоны с NFC-модулем, технология NFC используется для эмуляции бесконтактных карт.
Идентификатор (UID) карты копируется так же легко, как и ID традиционных Proximity-карт (HID, EM-Marine). Чтобы защитить карту доступа Mifare от копирования, нужно записать идентификатор в один из блоков внутренней памяти карты и закрыть доступ к этому блоку криптоключом. Для чтения данных из внутренней памяти карты считыватель MR07.1 программируется мастер-картой.
Рабочий диапазон температур считывателя позволяет эксплуатировать его на открытом воздухе. Дальность считывания кода карты составляет от 2 см до 6 см, и зависит от формата карты.
К контроллеру одновременно может быть подключено до 8 считывателей, то есть до 4-х считывателей для каждого направления прохода. Это позволяет, например, при использовании считывателя с контроллером автотранспортной проходной, установить по два считывателя на разной высоте на обеих сторонах дороги для удобства предъявления карт из различного вида автотранспорта (как по высоте, так и по расположению руля).
Считыватель по устойчивости к воздействию климатических факторов соответствует условиям ТУ по ГОСТ 15150-69 (для эксплуатации на открытом воздухе). Эксплуатация считывателя допускается при температуре окружающего воздуха от –30°С до +40°С и относительной влажности воздуха до 93% при +40°С.
Хранение считывателя допускается в закрытых помещениях при температуре окружающего воздуха от –40°С до +45°С и относительной влажности воздуха до 98% при +25°С.
Новая возможность систем PERCo – использование смартфонов с NFC-модулем в качестве идентификаторов.
Идентификация по смартфону удобна, нет необходимости выдавать сотрудникам и посетителям карты доступа в качестве пропусков, достаточно передать в систему уникальный идентификатор смартфона. Такой принцип работы позволяет выдавать и собирать пропуска дистанционно.
Использование смартфона в качестве пропуска повышает уровень безопасности системы. Благодаря современным системам защиты воспользоваться смартфоном может только его владелец, что существенно снижает вероятность прохода по чужому пропуску.
Смартфоны с NFC-модулем могут использовать в качестве идентификатора в системах PERCo, имеющих в своем составе считыватели формата MIFARE серии MR. Технология NFC используется для эмуляции бесконтактных карт, при этом на смартфоне должна быть активирована функция использования NFC.
Важно! Считыватели PERCo не поддерживают формат BLE (Bluetooth) и имеют в своем арсенале только NFC-модуль.
На смартфон с ОС Android должно быть установлено бесплатное приложение PERCo. Доступ, которое можно скачать на Google Play. В качестве идентификатора для смартфонов с ОС Android используют уникальный идентификатор IMSI – индивидуальный номер абонента, ассоциированный с SIM-картой смартфона.
В смартфонах Apple (ОС iOS) в качестве идентификатора используется уникальный Token, привязанный к одной из банковских карт, эмулированных на смартфоне. Перед использованием в СКУД на смартфоне необходимо активировать именно эту банковскую карту. Уникальный Token не является номером банковской карты. Для смартфонов Apple установка приложения PERCo. Доступ не требуется.
Существует 2 способа передачи идентификатора в систему:
• получить номер идентификатора в приложении и передать его администратору системы
• поднести смартфон к контрольному считывателю MR08 для автоматической передачи номера идентификатора в систему контроля доступа
Для оборудования, выпущенного до 15.09.2018 необходима перепрошивка считывателей на заводе-изготовителе.
Работа со смартфонами в качестве идентификаторов поддерживается начиная со следующих версий ПО:
• PERCo-Web, версия 1.3.0.51
• PERCo-S-20, версия 3.9.6.6
Дальность считывания зависит от марки используемого смартфона и составляет от 2 до 6 см.
NFC — технология беспроводной передачи данных малого радиуса действия, позволяющая осуществлять обмен данными между устройствами, находящимися на расстоянии нескольких сантиметров. Эта технология является расширением стандарта ISO 14443 (13,56 МГц) и, таким образом, совместима с существующей инфраструктурой бесконтактных карт стандарта MIFARE.
Особенности работы с мастер-картами:
1. Мастер-карты служат для переноса файла конфигурации считывателей из компьютера в энергонезависимую память считывателя и программируются с помощью контрольного считывателя PERCo-MR08.
Внимание! Запрограммировать как мастер-карту можно только карту стандарта MIFARE DESFire Ev1 (имеются в комплекте PERCo-MR08). Порядок программирования мастер-карты (как первичной, так и всех последующих) осуществляется в ПО систем PERCo-Web, PERCo-S-20, PERCo-S-20 «Школа» и приведен в руководствах администратора для данных ПО
2. Каждая конфигурация считывателей имеет порядковый номер (далее – уровень конфигурации), который автоматически увеличивается на 1 при каждом ее изменении (на ПК всегда хранится только текущий уровень конфигурации).
3. При записи конфигурации считывателей на мастер-карту в нее записывается и текущий уровень конфигурации.
4. Считыватель с заводскими установками воспримет как мастер-карту только первичную мастер-карту (с первым уровнем конфигурации).
5. Считыватель с установленной пользователем конфигурацией воспримет как мастер-карту только ту мастер-карту, чей уровень выше текущего уровня конфигурации.
6. После успешной конфигурации считывателя использованная мастер-карта больше не будет являться для него мастер-картой, т.к. теперь записанный на нее уровень конфигурации не будет выше записанного в память считывателя.
Алгоритм программирования считывателей с помощью мастер-карты:
1. Запрограммируйте в ПО мастер-карту.
2. Поднесите мастер-карту к считывателю. Если мастер-карта корректна для данного считывателя и уровень конфигурации ее выше, чем записанный в считывателе, то считыватель воспримет ее как мастер-карту и перейдет в состояние «Ожидание конфигурации» (синхронное мигание всеми тремя индикаторами, сопровождаемое прерывистой звуковой индикацией.
3. До истечения 10 секунд после первого поднесения еще раз поднесите к считывателю эту же мастер-карту. Считыватель считает с нее данные новой конфигурации, запишет их себе в энергонезависимую память и на 1 сек перейдет в состояние «Конфигурация изменена» (одновременное загорание всех трех индикаторов, сопровождаемое звуковой индикацией). После этого считыватель перейдет к работе с установками из новой конфигурации. Если в течение 10 секунд не будет второго поднесения мастер-карты, то считыватель не изменит свою конфигурацию, при этом данная мастер-карта останется для него действующей. Считыватель перейдет из состояния «Ожидание конфигурации» в предыдущее состояние.
4. Одной из степеней защиты мастер-карты является ее пароль. Рекомендации по паролям для мастер-карт приведены в руководстве по эксплуатации контрольного считывателя PERCo-MR08. При конфигурации считывателя первичной мастер-картой установленный на заводе-изготовителе пароль для мастер-карты изменяется на новый, заданный в ПО. При следующей конфигурации считыватель воспримет как мастер-карту только мастер-карту с этим паролем.
При возникновении необходимости изменить пароль мастер-карты (например, в случае его возможной дискредитации) запрограммируйте в ПО мастер-карту с информацией о переходе на новый пароль и переконфигурируйте ею все считыватели, в том числе и временно выключенные.
Самовывоз
Адрес офиса: г. Уфа, проспект Октября, 152/1 (схема проезда). 1 этаж, отдельный вход.
Здесь же Вы сможете посмотреть выставочные образцы.
Доставка
- Доставка собственной курьерской по Уфе при сумме заказа от 10 000 руб. (бесплатно)
- Время доставки с 9:00 до 18:00
- Доставка в выходные дни или после 18:00 осуществляется по предварительном согласованием с менеджером
- Доставка по Уфе негабаритного товара свыше 40кг. и длина которых превышает 3 метра (шлагбаумы, ворота и т.д.) – 1 000р.
- Доставка за пределы Уфы, транспортными компаниями по их тарифам.
По всем интересующим вопросам обращайтесь к нашим менеджерам по многоканальному телефону +7 (347) 225-23-13.
На весь приобретенный товар в нашей компании (за исключением монтажного оборудования) распространяется заводская гарантия. В большинстве случаев гарантийный срок составляет от 12 до 36 месяцев.
Гарантия на оборудование компании HiQ составляет 36 месяцев.
Почему мы?
- Компания 17 лет на рынке.
- Продажа оборудования только от проверенных и зарекомендовавших себя брендов.
- Бесплатный выезд на осмотр в черте города.
- Официальное дилерство от известных компаний производителей.
- Подбор оборудования под задачи Заказчика квалифицированными специалистами компании.
- Выезд специалистов для оказания помощи в проектировании сложных объектов и объектов особой важности.
- Предоставление качественных монтажных услуг.
Возможно вас заинтересует